Склад станков в России

Открываем тайны производства ковшей для тяжелых экскаваторов с помощью листогибочного оборудования DAVI

В последние годы отечественные производители дорожно-строительной и горнодобывающей техники, навесного оборудования для нее активно развиваются и модернизируют свое производство. Задачи, встающие перед предприятиями, крайне амбициозны и разнообразны. Нам посчастливилось принять участие в интересном проекте по созданию и внедрению инновационной для России технологии производства ковшей экскаваторов. Делимся результатами проекта.

IMG-20210318-WA0021.jpg

Основной бизнес нашего заказчика, расположенного в центральной России – ремонт мощных машин для горнодобывающей промышленности. Ковш – один из главных элементов экскаваторной техники. С виду кажется простым и незатейливым, но на самом деле-это основной рабочий орган, несущий колоссальную нагрузку, имеющий сложную геометрию и конструкцию. Стоит к этому добавить, что материалы, используемые для производства ковшей, серьезно различаются между собой. Это могут быть высокопрочные легированные стали (10ХСНД, 09Г2С) или износостойкие горячекатаные стали типа HARDOX (российские аналоги:18ХГНМФР, 14ХГ2САФД и др.), а также их комбинации в элементах сборной конструкции ковша. Таким образом, никто не поспорит, что производство ковшей – высоко трудоемкий технологический процесс, требующий качественной конструкторско-технологической проработки (включая трехмерное моделирование). Кроме того, в процессах обработки уже не обойтись без современного, высокотехнологичного оборудования, которое станет гарантом высокого качества выпускаемой продукции. Особенно важным этот фактор становится для импортозамещения, при комплектации или ремонте импортных машин известных мировых марок.

IMG-20210320-WA0079.jpg

Один из самых сложных процессов-это гибка листового металла. Изначально, получение такой сложной конфигурации ковша производилось с применением прессов. Следствием такого способа являлись технологические изломы, т.е. кривая профиля ковша превращалась в «ломаную». Такое нарушение геометрии недопустимо для импортных производителей. Именно поэтому, специалистами Пумори-инжиниринг инвест, совместно с итальянскими коллегами-станкостроителями, для заказчика была разработана и внедрена в производство технология вальцовки сложного профиля ковша с помощью 4-х валковой листогибочной машины DAVI. 

IMG-20210320-WA0080.jpg

Мощная, полностью гидравлическая 4-х валковая машина DAVI оснащена валками из высоколегированной стали и может точно и быстро обеспечить формообразование сложного профиля ковша. Такое оборудование вполне применимо для гибки высокопрочных сталей HARDOX и RAEX в минимальные диаметры. ЧПУ высшего уровня DAVI iRoll-Aided Plus позволяет заказчику создавать программы гибки деталей, имеющих сложные формы переменного радиуса, в автоматическом режиме, из библиотеки форм, на основе данных о габаритах изделий и его механических свойствах. Результаты говорят сами за себя. Смотрите!

Это далеко не первые валковые листогибочные машины DAVI в России, комплектация и технические характеристики которых, предназначены для производства машин и их деталей. Вальцы и профилегибы DAVI успешно работают в различных отраслях промышленности от судостроения до тяжелого, энергетического машиностроения. Обращайтесь к нашим специалистам, они подберут подходящую модель для вашего предприятия, помогут спроектировать техпроцесс и внедрят его в производство.

Вернуться к статьям

СКЛАД СТАНКОВ В РОССИИ

Нет времени ждать несколько месяцев доставку металлообрабатывающего оборудования из-за рубежа? Хотите быстро приобрести станок? Оборудование ведущих мировых производителей в наличии со склада в России – оптимальное решение в короткие сроки!

Чем быстрей вы выберите станок и отправите нам заявку, тем быстрей вы запустите его в эксплуатацию на своем предприятии. Заказывайте прямо сейчас!

Посмотреть склад станков

Запросить коммерческое

Например: Иванов Александр Владимирович
Пожалуйста, укажите номер вашего телефона
Формат e-mail: example@domain.ru
Заполнение поля позволит обработать ваш запрос более оперативно
Например: Екатеринбург
Поможет нам подобрать специалиста для дальнейшего общения
Опишите необходимое Оборудование или услугу
Перетяните файлы в это поле или выберите файлы на компьютере

Можно загрузить не более 5 файлов следующих форматов PDF, GIF, JPG, JPEG, PNG, TIF, TIFF, WMF, DOC, DOCX, RTF, XLS, XLSX, PPS, PPT, BMP, PCX, 7Z, ZIP, RAR, общий объем которых не превышает 15 МБ

Выберите файлы с техническим заданием или примером детали

ЗАЯВКА НА УСЛУГУ TRADE-IN

Например: Иванов Александр Владимирович
Пожалуйста, укажите номер вашего телефона
Формат e-mail: example@domain.ru
Заполнение поля позволит обработать ваш запрос более оперативно
Поможет нам подобрать специалиста для дальнейшего общения
Полное название станка с указанием модели
Серийный номер указанный на шильдике станка
Укажите через дробь общую наработку станка и наработку на шпинделе
Перетяните файлы в это поле или выберите файлы на компьютере

Можно загрузить не более 5 файлов следующих форматов PDF, GIF, JPG, JPEG, PNG, TIF, TIFF, WMF, DOC, DOCX, RTF, XLS, XLSX, PPS, PPT, BMP, PCX, 7Z, ZIP, RAR, общий объем которых не превышает 15 МБ

Выберите файлы с фотографиями вашего оборудования