Склад станков в России

22 ноября завершилась наша поездка в Китай.

22 ноября завершилась наша поездка в Китай.

Команда «Пумори» по традиции, вместе со своими клиентами посетили производство компаний-партнеров, производителей металлообрабатывающего оборудования.

Помимо представителей клиентов, получивших приглашение на экскурсию в рамках щедрой программы лояльности Пумори, в поездку с нами отправились так же и потенциальные покупатели. Личное знакомство с организацией и культурой производства, технологическими процессами китайских производителей позволило всем не лишний раз убедиться в качестве поставляемой ими продукции.

О том, как это было, мы поговорили с генеральным директором ООО «ИЦ «Пумори» Владимиром Борисовичем Ревзиным:

Изменилось ли ваше мнение о китайских производителях после поездки?

Могу сказать, что раньше я очень осторожно относился к китайским маркам. Мне казалось, что они могут быть ненадежными в плане жесткости и поддержания точности в длительном периоде времени. Но когда я посетил их заводы и посмотрел на технологии, по которым эти станки производят, мое мнение изменилось в корне.

Без сомнения, наши новые партнеры — это достойные производители оборудования, которые пользуются заслуженным авторитетом не только в Китае, но и в мире. Их станки по праву занимают свое место на рынке. Им можно доверять.

Как китайцы строят свое производство?

Всего мы посетили 14 предприятий: 6 производящих станки и 8 работающих на этих станках.

Например, мы увидели, как фрезерные станки используются для создания сложной формообразующей оснастки, а на токарных станках Headman в объеме массового производства изготавливаются автомобильные компоненты.

Производство3.jpg

В производственных процессах наши партнеры используют высокотехнологичные металлорежущие станки как собственного производства, так и зарубежного. Причем, лучших мировых марок, лидеров мирового станкостроения! Китайские машиностроители ориентируются на самые прогрессивные решения, опыт и эффективно интегрируют их в свои технологические процессы. 

На всех заводах внедрены и активно развиваются самые современные системы управления производством (MES-системы), обеспечен высочайший уровень автоматизации. Как говорится, никто «на пальцах» не считает детали.

Производство2.jpg

Мы убедились, что нашли гениальных партнеров?

Ну гениальных, не гениальных, однако тот же HSG – это производитель оборудования для лазерной резки номер один в Китае. И это объективно, несмотря на огромное количество конкурентов в отрасли даже внутри Китая.

И по объему, и по культуре производства, то, что мы увидели нас приятно порадовало и отчасти поразило. Ничего общего с тем, что мы видели 20 или даже 5–6 лет назад. Прогресс колоссальный!

Hsg.jpg

На сегодняшний день это самое современное что есть в мире станкостроения. И наша задача – взять это лучшее и интегрировать на российские предприятия. В этом плане все зависит только от нас. Не секрет, что наши клиенты часто ориентированы на покупку не самого технологичного оборудования, которое может предложить китайский производитель. Но со временем эта ситуация должна измениться, в том числе благодаря таким поездкам.

Мы будем и дальше развивать отношения с китайскими производителями?

Да, обязательно. В следующем году и далее мы продолжим практику аналогичных визитов и будем брать с собой наших дорогих клиентов согласно существующей программе лояльности.

Наша цель – показать, что сложившиеся стереотипы устарели и на данный момент китайские производства, с которыми мы сотрудничаем, являются самыми технологичными в мире, а их продукция имеет серьезный потенциал для использования на российских машиностроительных предприятиях.

Вернуться к новостям

СКЛАД СТАНКОВ В РОССИИ

Нет времени ждать несколько месяцев доставку металлообрабатывающего оборудования из-за рубежа? Хотите быстро приобрести станок? Оборудование ведущих мировых производителей в наличии со склада в России – оптимальное решение в короткие сроки!

Чем быстрей вы выберите станок и отправите нам заявку, тем быстрей вы запустите его в эксплуатацию на своем предприятии. Заказывайте прямо сейчас!

Посмотреть склад станков

Запросить коммерческое

Например: Иванов Александр Владимирович
Пожалуйста, укажите номер вашего телефона
Формат e-mail: example@domain.ru
Заполнение поля позволит обработать ваш запрос более оперативно
Например: Екатеринбург
Поможет нам подобрать специалиста для дальнейшего общения
Опишите необходимое Оборудование или услугу
Перетяните файлы в это поле или выберите файлы на компьютере

Можно загрузить не более 5 файлов следующих форматов PDF, GIF, JPG, JPEG, PNG, TIF, TIFF, WMF, DOC, DOCX, RTF, XLS, XLSX, PPS, PPT, BMP, PCX, 7Z, ZIP, RAR, общий объем которых не превышает 15 МБ

Выберите файлы с техническим заданием или примером детали

ЗАЯВКА НА УСЛУГУ TRADE-IN

Например: Иванов Александр Владимирович
Пожалуйста, укажите номер вашего телефона
Формат e-mail: example@domain.ru
Заполнение поля позволит обработать ваш запрос более оперативно
Поможет нам подобрать специалиста для дальнейшего общения
Полное название станка с указанием модели
Серийный номер указанный на шильдике станка
Укажите через дробь общую наработку станка и наработку на шпинделе
Перетяните файлы в это поле или выберите файлы на компьютере

Можно загрузить не более 5 файлов следующих форматов PDF, GIF, JPG, JPEG, PNG, TIF, TIFF, WMF, DOC, DOCX, RTF, XLS, XLSX, PPS, PPT, BMP, PCX, 7Z, ZIP, RAR, общий объем которых не превышает 15 МБ

Выберите файлы с фотографиями вашего оборудования